• 19.04.2024 03:39

    Datsun подтвердил выпуск кроссовера для российского рынка

    Datsun подтвердил выпуск кроссовера для российского рынка

    В модельном ряду марки Datsun на российском рынке появится кроссовер. Об этом в интервью изданию «Авторевю» рассказал управляющий директор компании «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» Андрей Акифьев.

    Разговоры о том, что под маркой Datsun будет выпускаться кроссовер, появились давно. По слухам, выход модели на российский рынок планировался еще в 2017–2018 годах, но спад автомобильного рынка заставил компанию скорректировать планы. Тем не менее этот проект не закрыт, и работа над ним продолжается, пишет портал Wroom.ru.

    Как отметил Андрей Акифьев, в 2019 году появится первая информация о новинке и, возможно, будет показан концепт-кар, который станет прообразом серийной машины. Никаких технических подробностей об автомобиле пока нет, а внешне кроссовер будет похож на модель Datsun Cross для азиатского рынка. Эта машина создана на базе семиместного минивэна Datsun Go+, но отличается увеличенным дорожным просветом и измененным дизайном.

    Напомним, в настоящее время бренд Datsun представлен в России двумя моделями: седаном on-DO и хэтчбеком mi-DO. Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам 11 месяцев 2018 года российские дилеры Datsun реализовали 18056 автомобилей, что на 17% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Бестселлером марки является седан Datsun on-DO, на который приходится порядка 80% в общем объеме реализации.

    Перейти к источнику
    Автор: Александр Чупров по материалам СМИ

    Автор: beron