• 24.04.2024 00:39

    Кинокритики Лос-Анджелеса выбрали лучший фильм 2018 года

    Автор:beron

    Дек 17, 2018 #Кино, #новости кино
    Кинокритики Лос-Анджелеса выбрали лучший фильм 2018 года

    Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса выбрала лучший фильм 2018 года. Им стала драма “Рома“, которую снял мексиканский режиссер Альфонсо Куарон на основе собственных воспоминаний о своем детстве и юности. Это был всего четвертый раз, когда престижная награда ассоциации присуждалась проекту на иностранном языке.

    Напомним, что ранее аналогичное признание картина Куарона получила и от кинокритиков Нью-Йорка, таким образом предпочтения этих двух влиятельных объединений совпали 13-й раз за 45 лет их существования.

    Лучшими актерами 2018 года признаны Этан Хоук, сыгравший в фильме “Первая реформатская церковь”. И в этом случае предпочтения критиков из Лос-Анджелеса совпали с предпочтениями их коллег из Нью-Йорка. Премии удостоена и Оливия Колман, исполнившая главную роль в картине “Фаворитка“. Награду в номинации “лучший анимационный фильм” получил “Человек-паук: Через вселенные“.

    Совершенно очевидно, что перечисленные выше фильмы и кинематографисты смогут претендовать и на главную награду киноиндустрии – “Оскар 2019”. Номинанты на премию Американской Киноакадемии будут объявлены в январе 2019 года.

     

    Источник

    Автор: beron