• 20.04.2024 16:00

    Шипулин раскрыл подробности визита австрийской полиции

    Шипулин раскрыл подробности визита австрийской полиции
    Фото: Александр Вильф / Р: Новости

    Российский биатлонист Антон Шипулин раскрыл подробности визита австрийской полиции в Обертиллиахе, где спортсмен находился на сборах. Его слова приводит «Калашников Media».

    Биатлонист уточнил, что полиция нагрянула к нему после тренировки. Шипулин от общения отказался, объяснив это тем, что находится в чужой стране и не знает местного законодательства. Сотрудники правоохранительных органов согласились с его доводами и говорили с россиянином вежливо и спокойно.

    Шипулин отметил, что ему неприятны политические игры, из-за которых страдают спортсмены. По его словам, перед Олимпийскими играми в Пхенчхане он и так оказался в стрессовой ситуации, а теперь вновь переживает неприятную историю, которая сказывается на его репутации.

    Вечером 12 декабря австрийская полиция нанесла визит ряду российских биатлонистов. Кроме Шипулина, в этот список попали Евгений Гараничев, Александр Логинов, Ирина Старых и Алексей Волков, находившиеся в расположении сборной на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Всем им предъявили обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира 2017 года, который проходил здесь же.

    В Австрии нарушение антидопинговых правил считается уголовным преступлением.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron