• 19.04.2024 23:56

    Лучшая инвестновость дня: В Череповце запустили современное производство строительных плит

    Автор:beron

    Дек 17, 2018 #Политика, #Экономика
    Лучшая инвестновость дня: В Череповце запустили современное производство строительных плит

    Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Константин Чалабов / Р: НовостиВ городе Череповец (Вологодская область) открылся завод по созданию фибролитовых плит и стеновых панелей.
    Это строительные материалы, сделанные из древесины, но отличающиеся устойчивостью к огню и процессам гниения. Также они хорошо сохраняют тепло и обладают свойствами звукоизоляции. Завод расположился на территории индустриального парка «Череповец». В открытии производства принял участие глава региона Олег Кувшинников. Проект осуществляет компания «Фиброплит». Предполагается, что продукция будет экспортироваться в страны северной Европы: Финляндию, Данию и Германию.
    Размер вложений в проект составил 2,5 млрд рублей. Из них 946 миллионов рублей предоставил «Фонд развития моногородов» в виде кредита на льготных условиях.
    «Продукция для строительного сектора гарантированно будет иметь спрос, по крайней мере до появления на рынке более современных материалов и технологий, – считает экономист Дмитрий Афанасьев. – Ориентация на экспорт обеспечит стабильные продажи: единственный риск здесь геополитический, однако он ограниченный».
    Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 17 декабря 2018. 
    Также в дайджесте:
    В Башкирии реализуются новые проекты с общим объемом капвложений более 2,4 млрд рублей
    Нефтегазовый индустриальный парк позволит создать более 1600 рабочих мест в Сахалинской области
    На заводе «Казанькомпрессормаш» началось строительство нового производства по выпуску крупногабаритных компрессоров

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron