• 28.03.2024 22:09

    Мосгорсуд оставил Кокорина и Мамаева под стражей

    Мосгорсуд оставил Кокорина и Мамаева под стражей

    Мосгорсуд отказал в жалобе футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину и оставил под стражей до 8 февраля, сообщает Р: Новости. Аналогичное решение вынесено в отношении двух других фигурантов дел о хулиганстве  и причинении побоев.

    Павел Мамаев по собственной инициативе выплатил пострадавшему водителю Виталию Соловчуку 500 тысяч рублей в качестве компенсации. Александр Кокорин заявил в суде, что согласен добровольно возместить ущерб за повреждения автомобиля в сумме 160 тысяч рублей и дополнительно — компенсацию морального вреда.

    Следователь заявил, что дело может быть передано в суд в январе 2019 года, поскольку основной массив следственных действий завершен. «Прошу отказать в удовлетворении апелляционных жалоб, постановление Тверского суда оставить без изменений… Следствие завершится в ближайшее время, дело, скорее всего, будет направлено в суд в январе 2019 года, остался небольшой объем следственных действий», — сказал следователь.

    Мамаева и Кокорина арестовали в связи с двумя драками, которые произошли 8 октября. Пострадавшими в рамках уголовных дел признаны чиновник Минпромторга Денис Пак и водитель сотрудницы Первого канала Виталий Соловчук.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского