• 20.04.2024 02:47
    Путин обеспечит стабильность супероружием

    Алексей Никольский / Р: НовостиНовейшее российское оружие не только защитит нашу страну от агрессии, но и обеспечит стабильность во всем мире на десятилетия. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на итоговой коллегии Минобороны, сообщает «Интерфакс».
    Глава государства подчеркнул, что новое оружие без преувеличения в несколько раз увеличивает потенциал вооруженных сил России. Это обеспечит баланс сил и стабильность на планете.
    «Наши новые системы, надеюсь, заставят задуматься тех, кто привык к милитаристской и агрессивной риторике», – отметил Путин.
    В качестве примеров самого современного оружия он привел МБР (межконтинентальную баллистическую ракету) «Сармат», ракетный комплекс «Авангард», серийное производство которого уже началось, гиперзвуковой авиакомплекс «Кинжал», а также боевой лазерный комплекс «Пересвет». Как сообщал «Инвест-Форсайт», мощь русского гиперзвукового оружия признали даже в конгрессе США.
    Также президент рассказал об укреплении российской ядерной триады, которая уже более чем на 80% состоит из современного вооружения. Под триадой понимается стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоносцы. С помощью этого вооружения можно доставить ядерный боезаряд по назначению в любую точку мира. При этом Путин не обошел вниманием и наиболее обсуждаемые сегодня темы цифровых технологий и беспилотников.  По его словам, они должны быть приоритетом Вооруженных сил.
    «Подчеркну, цифровые технологии и искусственный интеллект, роботизация, беспилотные системы – все это должно быть в повестке качественного развития наших Вооруженных сил», – сказал президент России.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron