• 19.04.2024 09:46

    Лучшая инвестновость дня: НЛМК нарастит производство чугуна

    Автор:beron

    Дек 19, 2018 #Политика, #Экономика
    Лучшая инвестновость дня: НЛМК нарастит производство чугуна

    Фото: Администрация Липецкой областиКрупнейший металлургический комбинат России НЛМК (Новолипецкий металлургический комбинат) проведет ремонтные работы и повысит мощность доменной печи на 8%.
    Это увеличит ее производительность почти до 3,5 млн тонн чугуна в год. Кроме того, существенно повысится экологичность производства, а срок межремонтной работы вырастет сразу на 50% – до 25 лет. Доменная печь №6 – вторая по мощности печь НЛМК. В мае 2019 года она будет остановлена на 130 суток: ее демонтируют и заново отстроят из заранее собранных блоков.
    Модернизация производства будет проведена с помощью современной технологии BIM (Building Information Modeling, информационное многомерное моделирование объектов проектирования и строительства). Вложения в проект превысят 34 млрд рублей.
    «Начало следующего года оптимально подойдет для проведения ремонтных работ, поскольку цены на металлы начали снижаться еще в третьем квартале текущего года, – поясняет аналитик ИК БКC Дмитрий Александров. – В этот период по понятным причинам объемы производства сократятся, однако затем они вырастут: возможно, к тому времени цены на сталь и чугун уже повысятся».
    Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 19 декабря 2018. 
    Также в дайджесте:
    В Калужской области намерены создать новый промышленный кластер
    В Волгоградской области создана инновационная линия по переработке сыворотки
    Нижегородский экспортер бумаги получит почти 400 млн рублей из Фонда развития промышленности

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron