• 25.04.2024 15:06

    Предложившая «чпокнуть» пенсионера дротиком чиновница отделалась замечанием

    Предложившая «чпокнуть» пенсионера дротиком чиновница отделалась замечанием
    Кадр: Новости Камчатки – Кам 24 / YouTube

    Сотрудница Министерства финансов Камчатского края, которая некорректно высказалась в отношении пенсионера, пришедшего с обрезом к зданию местного правительства, привлечена к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства, передает ТАСС.

    Решение о привлечении чиновницы к ответственности приняли на заседании комиссии по соблюдению правил служебного поведения. Отмечается, что дисциплинарное взыскание документально оформили в виде замечания.

    19 ноября сотрудники полиции и Росгвардии задержали пожилого мужчину, вооруженного обрезом, который пытался войти в здание камчатского правительства, так как опасался за свою жизнь и искал прокурора, чтобы попросить защиты.

    67-летний пенсионер оказался инвалидом третьей группы и недавно перенес инфаркт. После допроса его направили в психоневрологический диспансер.

    В сеть попала видеозапись, на которой сотрудница предложила «чпокнуть» мужчину дротиком, «как животное», чтобы «он отрубился». После этого в пресс-службе правительства Камчатского края рассказали, что уволили оскорбительно высказавшуюся о пенсионере сотрудницу. Однако в итоге оказалось, что вместо нее потеряла работу секретарша, которая сняла это на видео и отправила запись знакомому.

    Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron