• 23.04.2024 10:23
    Заголовки утра. 19 декабря

    «Коммерсантъ»: «Недострой перестроит планы». Жилищный нацпроект станет скромнее и потребует господдержки.

    «ФАС получила цифровой сигнал»: ритейлеры не согласны с обвинениями в завышении цен на ТВ-приставки.

    «Смерть разделят по полам»: достижение гендерного равенства позволит увеличить продолжительность жизни мужчин, которая сейчас существенно отстает от продолжительности жизни женщин в большинстве стран мира.

    «Часть суши, окруженная тайной»: депутаты Госдумы хотят быть в курсе переговоров о статусе Курил.

    «Инвесторы на Лагань дышат»: Lundin и Gunvor выходят из последнего добычного проекта в России.

    «Ведомости»: «Visa запускает сервис переводов с карты на карту по номеру телефона». Это уже четвертая подобная платформа в России. В ней участвуют ВТБ, «Русский стандарт», «Тинькофф банк» и «Хоум кредит».

    «Число сожалеющих о распаде СССР достигло максимума за десятилетие»: ностальгию по Союзу подстегнула пенсионная реформа, поясняют эксперты.

    «Правила продажи квартир в новостройках ужесточат еще сильнее»: это приведет к существенному росту цен на жилье.

    «Расходы Минобороны на вооружения будут стабильными до 2021 года»: наиболее дорогостоящие программы переносятся на следующее десятилетие.

    РБК: «В России сократилось количество дел о разжигании ненависти». Госдума 19 декабря рассмотрит в третьем чтении президентский законопроект, смягчающий уголовную ответственность за экстремизм.

    «Малый бизнес показал рекордный пессимизм»: индекс ожиданий малого бизнеса обрушился до самой низкой отметки за все время опросов, сообщил Альфа-банк в полугодовом исследовании.

    «Прощание с Бермудами»: что означают новые требования к офшорным компаниям.

    «Известия»: «Какие наши цены: ЦБ назвал товары, которые подорожают в 2019 году». Рост НДС и акцизов на бензин изменит стоимость электроники, бытовой техники и некоторых продуктов питания.

    «Увидели знаки: сайты по продаже “красивых” автономеров уходят в тень». Роскомнадзор ведет массовую блокировку таких ресурсов.

    «Последний звонок: Минстрой готов усилить контроль за школами». Наказание за эксплуатацию аварийных зданий образовательных учреждений сегодня отсутствует.

    «Газета.ru»: «Российское не едят: Украина продлила эмбарго». Киев продлил эмбарго на ввоз продовольственных товаров из России.

    «Провал Орсера: почему Медведева сменила программу». Медведева выступит на чемпионате России с новой короткой программой.

    «“Настоящая зима”: когда отступят морозы». Сибирские морозы придут в Москву.

    Источник

    Автор: beron