• 23.04.2024 16:38

    Олег Кожемяко вступил в должность губернатора Приморья

    Олег Кожемяко вступил в должность губернатора Приморья

    Победивший на губернаторских выборах в Приморье Олег Кожемяко официально вступил в должность главы края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

    Инаугурация проходила на сцене Мариинского театра во Владивостоке с участием 1,5 тысяч человек. Кожемяко принес присягу о добросовестном выполнении возложенных на него обязанностей и верному служению жителям региона и поблагодарил приморцев за поддержку на выборах. Глава Приморья заверил, что администрация продолжит работу по решению проблем региона.

    «На встречах с жителями края мы выслушали немало вопросов и проблем, часть из которых удалось решить на месте. Вместе мы принимали законы, направленные на улучшение жизни граждан, но большинство проблем еще предстоит решить… Я вернулся в свой родной край, чтобы работать на его благо и делать все, чтобы с каждым годом здесь повышалось качество жизни», — заявил Кожемяко.

    На состоявшихся 16 декабря выборах Олег Кожемяко набрал 61,88% голосов, победив с большим отрывов от остальных кандидатов. Явка избирателей  на участки составила около 40%.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского