• 25.04.2024 16:06

    Путин опроверг намерение управлять миром

    Путин опроверг намерение управлять миром

    Президент России Владимир Путин признался, что не хочет управлять миром. Таким был его ответ во время пресс-конференции на прямой вопрос иностранной журналистки, оправданы ли страхи других государств и стремится ли Путин к мировому господству.

    «Мы знаем, где штаб, который пытается это делать, и он не в Москве. Это связано в ведущей ролью США в мировой экономики и бюджетом на военные нужды… Это штамп, который навязывается общественному мнению, для решения внутриблоковых и внутриполитических задач. Надо сплачивать вокруг себя страны НАТО против кого-то», — сказал президент.

    По его словам, сплачиваться против России, по их мнению, «это хорошо».

    «А внутриполитические задачи… русофобия процветает, чтобы обеспечить на основе прежних исторических страхов свое внутриполитическое благополучие. Это эксплуатация фобий прошлого, которые мешают двигаться вперед. Мешают странам, которые пытаются такую политику проводить. Наша главная задача — движение вперед и укрепление нашей страны внутри, чтобы помочь ей занять достойное место на мировой арене как равный партнер среди равных», — добавил Путин.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского