• 29.03.2024 16:35

    Сенаторы США выступили за операцию в Черном море

    Сенаторы США выступили за операцию в Черном море

    Сенаторы США представили резолюцию, призывающую провести многонациональную операцию «Свободная навигация» в Черном море, чтобы противостоять «военной агрессии России». Документ подписал 41 член Сената.

    «Соединенным Штатам и нашим союзникам необходимо быстро противостоять военной агрессии России в Керченском проливе решительными и решительными действиями. Организация многонациональной операции по свободе судоходства в Черном море для обеспечения безопасного прохода в Азовское море в сочетании с отменой трубопровода “Северный поток — 2” — именно такой ответ Путин должен увидеть», — заявил сенатор Рон Джонсон.

    Сенатор Ричард Дурбин, также подписавший резолюцию, заявил: «Мир должен работать вместе, чтобы остановить это нападение России на демократию и суверенитет Украины».

    Ранее сообщалось, что США готовятся ввести корабль в Черное море  в ответ на инцидент в Керченском проливе. Россия задержала три украинских военных корабля за незаконное пересечение границы у берегов Крыма. 24 украинских военных арестованы и ожидают суда в московском СИЗО.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского