• 28.03.2024 14:01

    Очередную туристку изнасиловали в Индии

    Очередную туристку изнасиловали в Индии
    Пляж Палолем в штате Гоа
    Фото: Shutterstock

    Полиция Индии арестовала 31-летнего мужчину за изнасилование туристки из Великобритании. Об этом сообщает CNN.

    Инцидент произошел, когда 48-летняя женщина рано утром возвращалась в отель, расположенный недалеко от пляжа Палолем в штате Гоа.

    «Преступник поджидал ее на безлюдной части дороги. Он утащил ее в поле, изнасиловал и забрал ее вещи», — поделился подробностями случившегося офицер полиции Раджендра Дессаи.

    Он также добавил, что полиция уже задержала подозреваемого в преступлении. Согласно индийским законам, СМИ не могут раскрывать имя жертвы.

    В октябре двое мужчин изнасиловали 33-летнюю туристку из России, когда она возвращалась в отель в курортном городе Манали, Индия. Как сообщила пострадавшая, двое мужчин затащили ее в машину, увезли в безлюдное место и надругались над ней. Россиянка сразу сообщила об инциденте в полицию.

    Согласно исследованию фонда The Thomson Reuters, Индия занимает лидирующую позицию в списке самых недружелюбных к женщинам государств из-за высокого риска сексуального насилия и рабского труда. В стране нередки случаи обливания кислотой, практикуются калечащие операции на женских половых органах, браки с несовершеннолетними.

    Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron