• 28.03.2024 19:17
    Apple запретили продавать старые IPhone

    Запрет, пока временный, касается продажи моделей смартфонов прошлых лет – речь идет о версиях iPhone 7 и 8, и распространяется он на территорию Германии.
    Причиной стало судебное разбирательство между технологическим гигантом из Купертино и компанией Qualcomm, разработчиком и производителем комплектующих и процессоров для смартфонов. Qualcomm утверждает, что корпорация Apple нарушает ее патентные права, передает ТАСС (речь идет о технологии, которая позволяет батарее смартфонов работать дольше). Данную позицию поддержал окружной суд в Мюнхене.
    Пока продажи временно приостановлены в официальных магазинах Apple в Германии. Однако через реселлеров смартфоны по-прежнему можно будет приобрести. На новые модели iPhone возможный запрет распространяться не будет, говорится в сообщении ТАСС.
    Германия стала уже второй страной, где приостановлены по решению суда продажи старых моделей смартфонов от Apple. До того по иску Qualcomm решение о приостановке продаж было принято в Китае в отношении семи моделей iPhone.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron