• 29.03.2024 04:39
    Facebook переводит мессенджер WhatsApp на криптовалюту

    Наталья Селиверстова / Р: НовостиFacebook разрабатывает собственную криптовалюту для пользователей мессенджера WhatsApp, который также принадлежит корпорации Марка Цукерберга.
    По информации Bloomberg, выпущенные токены позволят переводить деньги и осуществлять платежи внутри мессенджера. Пилотный запуск планируется в Индии, где аудитория WhatsApp достигает 200 млн человек. Еще одним доводом в пользу выбора для теста технологии именно этой страны стало то, что Индия занимает лидирующую позицию по объему денежных переводов. По данным Всемирного банка, в 2017 году рынок переводов оценивался в $69 млрд.
    Для снижения волатильности токена, выпускаемого Facebook, его стоимость будет привязана к курсу американской валюты. В самой корпорации говорят, что занимаются разработкой стратегии и сценариев использования блокчейна. Работу возглавляет экс-член совета директоров криптобиржи Coinbase Дэвид Маркус. Это символизирует полный разворот Facebook в отношении криптовалют: еще в начале года в соцсети был введен запрет на рекламу криптовалютных проектов и ICO. Он был снят летом.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron