• 29.03.2024 15:54

    Крупная партия грузовиков MAN TGS передана компании «Лента»

    Крупная партия грузовиков MAN TGS передана компании «Лента»

    Компания «Лента», одна из крупнейших розничных сетей России, получила 76 седельных тягачей MAN TGS, благодаря чему заменила 36 старых единиц техники и увеличила свой автопарк на 40 новых грузовых автомобилей. 

    Автопарк российского ритейлера «Лента» насчитывает 330 единиц техники и используется для перевозки грузов в гипермаркеты и супермаркеты сети магазинов «Лента» во всех регионах России. Сервисное и техническое обслуживание грузовых автомобилей осуществляется в официальных дилерских центрах MAN по всей стране, сообщает пресс-служба MAN Truck & Bus Россия.

    Все 76 седельных тягачей MAN TGS 18.400 оснащены двигателями MAN D2066 мощностью 400 л.с. и коробкой передач MAN TipMatic, а также ксеноновыми фарами и системой контроля давления в шинах TPM (Tyre Pressure Management). Все автомобили оснащены такими системами безопасности как ABS (антиблокировочная), ASR (проивобуксовочная) и ESP (электронная система устойчивости).

    В дополнение к комфорту и экономичности представители компании «Лента» уделили особое внимание безопасности. Пять автомобилей из новой партии дополнительно оснащены электронными ассистирующими системами. Так, ACC (Аdaptive Cruise Control) адаптивный круиз-контроль поддерживает дистанцию до впереди идущего автомобиля и регулирует скорость, реагируя на ее изменения у следующего впереди транспортного средства. На этих же пяти автомобилях установлена cистема слежения за дорожной разметкой LGS (Lane Guard System) и система экстренного торможения второго поколения EBA (Emergency Brake Assist). Система LGS информирует водителя звуковым сигналом о пересечении линии разметки, а EBA инициирует экстренное торможение в критических ситуациях.

    Как отмечает коммерческий директор MAN Truck & Bus Россия Павел Селев, благодаря богатому и обеспечивающему безопасность оснащению электронными системами техника MAN будет эффективна в перевозках по дорогам не только центральных регионов России, но и на Урале, и в Сибири.

    Напомним, с 2011 года MAN является партнером сети гипермаркетов «Лента» в сфере коммерческого транспорта, когда состоялась первая поставка 15 грузовых автомобилей MAN TGS. Сегодня автопарк компании насчитывает 330 единиц техники. Из них 120 единиц MAN TGS и 10 развозных грузовиков MAN TGM были переданы компании «Лента» в ноябре 2017 года.

    Перейти к источнику
    Автор: Александр Чупров

    Автор: beron