• 29.03.2024 03:43

    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Автор:beron

    Дек 24, 2018 #Политика, #Экономика
    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Владимир Астапкович / Р: НовостиКриптовалюты в целом: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    CEO американской криптовалютной компании Coinbase Брайан Армстронг присоединился к филантропической кампании The Giving Pledge («Клятва дарения»), начатой в 2010 году миллиардерами Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом. Об этом пишет CNBC.
    Криптовалютная биржа Bitfinex объявила о начале маржинальной торговли в паре USDT/USD, дав таким образом возможность увеличивать размер позиций при обмене токенизированного доллара Tether на долар США при помощи заемных средств.
    13% россиян оплачивают интернет-покупки с помощью криптовалюты. Об этом свидетельствуют результаты опроса среди 924 респондентов, проведенного по инициативе «Лаборатории Касперского».
    В 2020-2021 годах в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) может появиться единая цифровая валюта. Об этом сообщил замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев, пишет ТАСС.
    20 декабря крупный китайский производитель майнингового оборудования Ebang повторно оформил заявку на проведение первичного публичного размещения (IPO) на Гонконгской фондовой бирже (HKEX). В документе компания указала «существенное снижение» прибыли в третьем квартале 2018 года, пишет CoinDesk.
    Платформа для запуска security-токенов TokenSoft объявила о нативной интеграции брокер-дилера TokenSoft Global Markets, деятельность которого регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам, с Coinbase Custody, ведущей кастодиальной площадкой для институциональных клиентов от американской криптовалютной компании Coinbase.
    Крупнейшая американская криптовалютная компания Coinbase начала предоставлять услуги резидентам островов Гернси и Мэн, Литвы, Исландии, Андорры и Гибралтара.
    Социальная сеть Facebook разрабатывает привязанный к доллару США стейблкоин для пользователей популярного мессенджера WhatsApp, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
    Вопреки затянувшемуся «медвежьему» тренду общее количество установленных в мире криптоматов удвоилось в этом году.
    Авторы российского законопроекта «О краудфандинге» убрали из него поправку о максимальной сумме инвестиций в один проект, пишет РБК.
    Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) одобрила бизнес-модель и предложение токенов-акций блокчейн-компании Blockimmo, занимающейся токенизацией недвижимости. Платформа также получила право предоставлять свои услуги и в Лихтенштейне, пишет CCN.
    Пользующаяся значительной популярностью среди майнеров видеокарта Radeon RX 580 8GB от AMD упала в цене до $179,99 в американском интернет-магазине Newegg, сообщает PC Gamer.
    Канадская криптовалютная платформа Coinsquare стала доступна в 25 странах Европейского союза.
    CEO крупнейшей биткоин-биржи Binance Чанпен Чжао настроен оптимистично в отношении будущих перспектив рынка криптовалют, несмотря на глубокую коррекцию на протяжении 2018 года.
    Производитель аппаратных кошельков Ledger подписал соглашение о сотрудничестве с гонконгским платежным сервисом Crypto.com.
    Крупнейшая в США криптовалютная компания Coinbase намерена стимулировать интерес пользователей к изучению криптовалют посредством распределения токенов 0x (ZRX).
    Крупнейшая американская криптовалютная компания Coinbase подтвердила информацию о недавнем перемещении криптоактивов на крупные суммы, сообщает CryptoGlobe.
    Отрицательные новости
    Intercontinental Exchange (ICE), родительская компания Нью-Йоркской фондовой биржи, скорее всего, вновь отложит запуск криптовалютной платформы Bakkt. Об этом сообщает CoinDesk.
    Генеральный директор «Губахинской энергетической компании» («ГЭК») Андрей Колесник отказался от планов разместить на базе Сарапульской теплоэлектроцентрали в Удмуртии дата-центр для майнинга из-за его нерентабельности и отсутствия соответствующего регулирования этого бизнеса в РФ, пишет «Коммерсант».
    Члены Палаты представителей США Уоррен Дэвидсон и Даррен Сото представили законопроект, исключающий «цифровые токены» из определения ценных бумаг, утвержденного еще в 30-е годы прошлого века.
    Блокчейн-стартап ConsenSys может уволить 50-60% сотрудников, а не 13%, как сообщалось ранее. Об этом пишет The Verge.
    Согласно декабрьскому отчету McAfee Labs, за год рост вредоносного ПО для скрытого майнинга составил 4467%. Эксперты также обратили внимание на популярность атак с целью майнинга на IoT-устройства.
    Аналитики Social Science Research Network (SSRN) опубликовали исследование о манипуляциях на крипторынке, изучив данные мессенджеров Telegram и Discord. Так, с января по июнь 2018 года они обнаружили 4818 попыток вовлечения в схемы Pump & Dump (P&D).
    Аналитический сервис CER обвинил южнокорейскую криптобиржу Bithumb в фальсификации объемов торгов. Однако представители платформы отрицают обвинения, пишет Forbes.
    Фундаментальная ситуация умеренно-положительная.
    Биткоин: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Базирующаяся на Мальте биржа OKEx запустила криптовалютный дериватив на базе биткоина, особенностью которого является отсутствие даты экспирации.
    Отрицательные новости
    Данные Bitnodes показывают, что в 2018 году на 15,5% снизилось количество доступных нод в сети биткоина. На момент написания материала их число было равно 10 004. За этот же период на 33% сократилось число недоступных нод – с 98 000 до 65 500, сообщает CCN.
    Известный биткоин-оптимист и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли сообщил, что более не будет называть никаких сроков достижения биткоином «справедливой цены», сообщает Bloomberg.
    Известный трейдер Питер Брандт уверен, что пока слишком рано говорить о кардинальной смене тренда, а любое движение цены биткоина выше $4000 – не более чем «прыжок дохлой кошки». Об этом пишет Yahoo Finance.
    По мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, биткоин прокладывает дорогу к психологическому уровню $5000, однако на этом пути есть серьезное препятствие – $4400.
    Фундаментальная ситуация отрицательная.
    BTCUSD (Биткоин/доллар США)
    По состоянию на 17:28 23.12.2018 курс пары составляет $4131 за 1 биткоин. Общая прибыльность прогнозов составляет $3013,32 на 1 биткоин. Пара продолжает движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 1682 и 5642. Внутри канала пара направлена вверх. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Эфириум: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Ethereum-стартап Parity Technologies запустил бета-версию инструмента Substrate, позволяющего создавать кастомизированные блокчейны для децентрализованных приложений. Об этом сообщается в блоге компании.
    Отрицательные новости
    Отрицательных новостей нет.
    Фундаментальная ситуация положительная.
    ETHUSD (Эфириум/доллар США)
    По состоянию на 17:33 23.12.2018 курс пары составляет $132 за 1 эфириум. Общая прибыльность прогнозов составляет $1114,41 на 1 эфириум. Пара пробила сопротивление нисходящего канала.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 67 и 187. Внутри канала пара направлена вверх. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Даш: фундаментальная ситуация
    DSHUSD (Даш/доллар США)
    По состоянию на 17:45 23.12.2018 курс пары составляет $92 за 1 даш. Пара пробила сопротивление нисходящего канала.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 52 и 100. Внутри канала пара движется вверх. Рекомендация: вне рынка, пока не сформируются среднесрочные «бычьи» фигуры.
    Лайткоин: фундаментальная ситуация
    LTCUSD (Лайткоин/доллар США)
    По состоянию на 17:52 23.12.2018 курс пары составляет $34 за 1 лайткоин. Пара пробила сопротивление нисходящего канала.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 17 и 47. Внутри канала пара направлена вверх. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Биткоин кэш: фундаментальная ситуация
    BCHUSD (Биткоин кэш/доллар США)
    По состоянию на 17:58 23.12.2018 курс пары составляет $203 за 1 биткоин кэш. Общая прибыльность прогнозов составляет -$55,5 за 1 биткоин кэш. Пара продолжила движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 54 и 565. Внутри канала пара направлена вверх. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур, пара падает. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Автор: Роман Мамчиц
    Источники новостей: ForkLog, Bits Media
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron