• 29.03.2024 12:39

    Кремль призвал губернаторов назначить ответственных за соцсети

    Кремль призвал губернаторов назначить ответственных за соцсети

    Кремль рекомендовал нанять в администрации регионов помощников губернаторов или создать отделы по SMM и интернет-коммуникациям в местных правительствах. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

    Эту информацию подтвердил другой собеседник, близкий к администрации президента, а также источник в руководстве одного из регионов.

    В первую очередь выстроить работу с SMM должны регионы, где в 2019 году пройдут губернаторские выборы, отметил источник в руководстве одного из таких регионов.

    В функции отделов интернет-коммуникаций или помощников региональных руководителей по SMM будут входить работа с соцсетями, местными блогерами, а также создание и продвижение контента по региональной повестке.

    Ответственные за интернет-коммуникацию уже появились в нескольких регионах, подтвердил источник в руководстве одного из регионов Северо-Западного федерального округа. По его словам, подразделения, создать которые федеральный центр рекомендует регионам, уже существуют при правительстве Москвы, Подмосковья и Нижнего Новгорода.

    Помощники губернаторов по интернету не будут вести за них соцсети, а будут обеспечивать оперативное реагирование на проблемы и пожелания в интернете.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского