• 19.04.2024 15:30

    Обозначены популярные туристические направления у россиян в 2018 году

    Обозначены популярные туристические направления у россиян в 2018 году

    Самыми популярными европейскими направлениями у россиян стали Италия (Пиза и Рим), Германия (Берлин и Мюнхен) и Франция (Париж).

    А вот востребованная годом ранее испанская Барселона и чешская Прага уступили лидерство. Для пляжного отдыха в Европе самостоятельные путешественники выбирали Болгарию и Черногорию. Причем, по этим направлениям туристы прилетали в основном из Москвы и Санкт-Петербурга. А вот жители Нижнего Новгорода проявили интерес к Греции, сообщает «Российская газета»

    Среди россиян, предпочитающих путешествия в Европу на поезде, самыми популярными направлениями стали Берлин, Варшава, Париж и Хельсинки. При этом средняя стоимость билетов выросла и составила 11,8 тысячи рублей, тогда как в прошлом году она была равна 10,4 тысячи рублей. Из числа городов на постсоветском пространстве россияне предпочли Баку, Ереван и Тбилиси.

    В свою очередь в России больше всего туристов приняли Москва, Санкт-Петербург, Уфа и Казань. Самыми интересными для иностранных туристов стали города-миллионники – Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург. Больше всего в Россию, по данным компании-дистрибьютора, приехало граждан Китая, Франции, Кореи, Великобритании и Израиля.

    Евгений Гайва, «Российская газета»

    Источник
    Автор: vlad

    Автор: beron