• 28.03.2024 13:41

    История с поездкой детей чиновников в Турцию дошла до Кремля

    История с поездкой детей чиновников в Турцию дошла до Кремля

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что в Кремле наслышаны о скандале вокруг поездки детей чиновников из Брянской области в Турции за счет благотворительного фонда, сообщает РБК.

    Напомним, дети чиновников из города Клинцы Брянской области побывали в турецком городе-побратиме Демре, поездку оплачивал Международный благотворительный фонд имени Андрей Карлова. Российская делегация отправилась в Демре по случаю открытия улицы имени убитого российского посла. То, что в делегации были дети чиновников, а также нескольких сотрудников администрации Клинцов, вызвало резкое осуждение в обществе.

    Песков заявил: «Мы видим, что реакция весьма критическая. Мы видим, что определенная дискуссия существует и определенные действия для того, чтобы выправить эту ситуацию».

    Вместе с тем представитель Кремля подчеркнул, что речь не идет о нецелевом использовании бюджетных средств: «Надо понимать, что речь не идет о бюджетных деньгах. Мы не сомневаемся, что фонд предпримет действия, чтобы эту ситуацию урегулировать».

    Между тем глава благотворительного фонда, вдова Андрея Карлова вступилась за чиновников, отправивших детей в Турцию за счет фонда и пригрозила полицией журналистам, опубликовавшим сообщение о поездке.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского