• 19.04.2024 16:09

    Новый Mercedes-Benz G-Class получил дизельный двигатель

    Новый Mercedes-Benz G-Class получил дизельный двигатель

    Компания Mercedes-Benz представила дизельную модификацию внедорожника G-Class нового поколения. Модель получила двигатель с индексом OM 656, который уже устанавливается, например, на флагманский S-Class, CLS и GLE.

    Как сообщает портал AutoNews.ru, новый 2,9-литровый шестицилиндровый мотор развивает 286 л.с. и 600 Н•м крутящего момента, который доступен в диапазоне от 1200 до 3200 оборотов в минуту. Силовой агрегат работает в паре с 9-ступенчатым «автоматом» и системой постоянного полного привода. Автомобиль способен ускоряться с места до «сотни» за 7,4 сек., а его максимальная скорость составляет 200 км/ч.

    Цены на новинку пока не называются, однако, как ожидается, она будет дешевле бензиновой версии G-Class, которая стоит минимум 9 млн рублей.

    Новый Mercedes-Benz G-Class был представлен в январе 2018 года на Детройтском автосалоне, а его серийное производство стартовало в середине мая на предприятии Magna Steyr в Австрии. На начальном этапе внедорожник был доступен с единственным четырехлитровым твин-турбоагрегатом V8, развивающим 422 л.с. и 610 Н•м крутящего момента. Мотор сочетается с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, передающей тягу на обе оси в соотношении 40% на 60% в пользу задней.

    Перейти к источнику
    Автор: Александр Чупров по материалам AutoNews.ru

    Автор: beron