• 29.03.2024 08:33

    Под маркой Chrysler появятся два новых кроссовера

    Под маркой Chrysler появятся два новых кроссовера

    Бренд Chrysler расширит модельную линейку за счет двух новых кроссоверов. Нынешняя гамма Chrysler состоит всего из двух моделей – это полноразмерный седан Chrysler 300, который дебютировал в далеком 2004 году и с тех пор пережил несколько модернизаций, а также относительно свежий минивэн Pacifica образца 2016-го.

    Как пишет издание «Авторевю», первая новинка станет представлять собой перелицованный семиместный паркетник Jeep Grand Commander, который изначально создан для китайского рынка. Эта модель построена на той же платформе, что и нынешний Cherokee, – с поперечным расположением двигателя и основным передним приводом. Китайский Jeep оснащают 2,0-литровыми турбомоторами, но для американского варианта под маркой Chrysler, скорее всего, будет подготовлена другая гамма двигателей. Новый кроссовер не станут поставлять из Китая: вместо этого будет организовано производство на американской земле.

    Со второй новой моделью определенности поменьше. Предполагается, что это будет кросс-универсал на основе нынешнего седана Dodge Charger, который, в свою очередь, представляет собой разновидность модели Chrysler 300. Сама по себе «трехсотка» через год уйдет в отставку, поэтому не исключено, что грядущий паркетник унаследует хорошо знакомый покупателям индекс.

    Сроки выхода новых кроссоверов пока не установлены. Зато подтвержден дебют другой модели: в 2020 году появится серийная версия электрического минивэна Chrysler Portal, засвеченного в концептуальном виде еще два года назад. Примерно тогда же ожидается обновленная Pacifica. Таким образом, бренд Chrysler будет перепрофилирован на вместительные семейные автомобили.

    Перейти к источнику
    Автор: Александр Чупров по материалам «Авторевю»

    Автор: beron