• 18.04.2024 13:54
    Заголовки утра. 25 декабря

    «Коммерсантъ»: «С суверенностью в завтрашнем дне». Эксперты при правительстве оценили затраты на автономный рунет.

    «Деньгам граждан снизят рейтинг»: средства покупателей квартир доверят сотне банков.

    «Статистиков меняют на смене тренда»: новый глава Росстата попытается подготовить ведомство к большим изменениям.

    «Пресечение без меры»: нормы УПК о досрочном аресте оспорили в Конституционном и Европейском судах.

    «Ведомости»: «Против бывших руководителей “ФК Открытие” расследуется уголовное дело». Перед санацией банка они заменили обеспеченные недвижимостью кредиты на нерыночные облигации структур O1 Group Бориса Минца.

    «НПФ недосчитались десятков миллиардов рублей в “московском банковском кольце”»: несколько крупных фондов ничего не зарабатывают для своих пенсионеров.

    «“Голос” представил свидетельства фальсификаций на выборах губернатора Приморья»: итоги голосования на 47 участках Владивостока должны быть отменены, настаивают авторы доклада.

    «Телецентр “Останкино” требует 164 млн рублей с “Первого канала”»: это первый иск к телеканалу из-за задержек платежей как минимум за пять лет.

    РБК: «Основатель “Пятерочки” Андрей Рогачев подал в суд Лондона на партнера». В пятницу суд заморозил активы Михаила Горяинова, владельца управляющей Центральным и Усачевским рынками Gremm Group, на £9 млн.

    «Почему правительство решило реформировать Росстат»: новый глава хочет перейти от бумажной отчетности к электронной, оптимизировать внутренние процессы и внедрить новые методы управления.

    «Evraz на троих»: почему Абрамович с партнерами разделили доли в компании.

    «Известия»: «Сгенерировали рекорд: производство электроэнергии достигнет пика». Получить в этом году максимальные с советских времен показатели помог рост промышленности.

    «Без права переезда: Марию Бутину оставили в изоляторе». Администрация американской тюрьмы продлила наказание российской студентке.

    «Снова в небо: в морской авиации появится полк-герой». Минобороны увековечит имя знаменитого палубного летчика Тимура Апакидзе.

    «А было ли тело: ученые опровергли версию о “хабаровском метеорите”». Чем объясняют изменения в ландшафте в русле реки Бурея военные и спасатели.

    «Газета.ru» в статье «Последнее Рождество: как пытались сорвать праздник» описывает, как за границей пытаются отменить Рождество.

    «“Бедный я”: испорченное Рождество Трампа и Макрона». Дональд Трамп отменил свою ежегодную поездку во Флориду из-за разногласий с демократами, а Эммануэль Макрон отказался от лыжного курорта, опасаясь протестов «желтых жилетов».

    «Больше не братья: чего Минск хочет от Москвы». Лукашенко больше не будет называть Россию и Белоруссию братскими странами.

    Источник

    Автор: beron