• 19.04.2024 20:38

    ГИБДД разработает ответственность автошкол за аварийных водителей

    ГИБДД разработает ответственность автошкол за аварийных водителей

    ГИБДД проработает вопрос о материальной ответственности автошкол, чьи выпускники попадают в ДТП, передает ТАСС.

    «Вице-премьер Максим Акимов дал поручение проработать вопрос по материальной ответственности автошкол, которые выпускают водителей, по вине которых в течение двух лет происходят ДТП. Мы будем работать над этим», — сказал главный инспектор по безопасности дорожного движения Михаил Черников.

    Он добавил, что автошколы должны учить будущих водителей чувству ответственности на дороге. «Если сегодня автошкола не научила этим нормам поведения, вот здесь ответственность этой школы в части экономики должна быть», — сказал глава ГИБДД.

    По его словам, правила дорожного движения не должны меняться слишком часто, чтобы участники дорожного движения могли привыкнуть к нововведениям.

    «Постоянные изменения в ПДД приводят к тому, что граждане недостаточно глубоко оказываются в них погружены. Я понимаю, что инициативы законодателей по изменению правил направлены на то, чтобы скорректировать условия движения или создать условия безопасного движения, но частое изменение правил влияет на общее правосознание участников дорожного движения», — сказал Черников.

    Он предложил анализировать проблемы, связанные с дорожным движением и на основе результатов этого анализа вносить в ПДД изменения не чаще одного раза в год.

    Ранее в «Гильдии автошкол» обещали учить водителей ездить по магистралям на максимально разрешенной скорости в 110 км/ч. Это должно подготовить водителей к реальным условиям на дороге.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского