• 28.03.2024 20:20

    Сирия указала на поддержку Израиля со стороны США

    Сирия указала на поддержку Израиля со стороны США
    Сирия указала на поддержку Израиля со стороны США

    МИД Сирии заявил, что ракетная атака Израиля свидетельствует о поддержке со стороны США, передает Р: Новости. Свои выводы сирийская сторона изложила в письмах ООН по поводу израильской атаки на Дамаск.

    «Сирия подчеркивает, что продолжающийся агрессивный курс Израиля возможен только благодаря неограниченной и постоянной поддержке американской администрации», — говорится в заявлении МИД Сирии.

    По мнению внешнеполитического ведомства, израильские атаки призваны затянуть разрешение ситуации в Сирии и поднять боевой дух сторонников незаконных формирований.

    Сирия попросила ООН принять меры в отношении Израиля, чтобы атаки не повторились.

    Ранее МИД России назвал авиаудары израильской авиации по территории Сирии грубым нарушением суверенитета республики. «Обращает на себя внимание, что авиаудары в очередной раз осуществлялись израильской авиацией «под прикрытием» гражданских самолетов, направлявшихся на посадку в аэропорты Дамаска и Бейрута», — говорится в сообщении на сайте министерства.

    Накануне 6 самолетов F-16 ВВС Израиля нанесли удар по окрестностям Дамаска, находясь в воздушном пространстве Ливана. Ранены три военнослужащих.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского