• 25.04.2024 20:17

    Путин призвал глав регионов лично поддержать волонтеров

    Путин призвал глав регионов лично поддержать волонтеров

    Президент России Владимир Путин призвал глав регионов искренним примером поддержать проекты волонтеров, передает Р: Новости.

    «Наши меры поддержки имеют, безусловно, первостепенное значение, но нужен, безусловно, сейчас я хочу обратиться к коллегам из регионов РФ — нужен, конечно, и личный пример… Поэтому прошу вас присоединяться к таким проектам, которые реализуются волонтерами в ваших регионах. Но, естественно, главное — чтобы это участие было не показным, а искренним и действенным», — заявил Путин на заседании Государственного совета.

    По его словам, все большее число россиян поддерживают движение волонтеров и отправляются туда, где тяжело и нужна помощь. «Хочу их всех поприветствовать и поблагодарить вас, а также ваших единомышленников — а таких становится в нашей стране, в том числе благодаря вашим усилиям все больше и больше, это уже сотни тысяч, а может даже уже и миллионы людей — хочу поблагодарить за ваше бескорыстное участие в судьбах конкретных людей», — приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

    Он напомнил, что 2018 год был объявлен Годом добровольца. Путин пообещал, что поддержка добровольчества не будет ограничена временными рамками и продолжится уже в рамках Концепции развития добровольчества, волонтерства до 2025 года.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского