• 18.04.2024 19:37

    Сицилия: из-за землетрясения в регионах острова введут режим ЧП

    Сицилия: из-за землетрясения в регионах острова введут режим ЧП

    Вице-премьер Италии Луиджи Ди Майо заявил, что в пятницу будет объявлен режим чрезвычайного положения на острове Сицилия, в связи с землетрясением на севере провинции Катания.

    28 декабря в регионах Сицилии, пострадавших от землетрясения, будет объявлен режим чрезвычайного положения, заявил в четверг, 27 декабря, вице-премьер Италии Луиджи Ди Майо, передает сообщает : REGNUM со ссылкой на информагентство Ansa. Введение режима ЧП позволит местным властям получить средства для необходимых работ и помощи пострадавшим, сказал вице-премьер.

    ТАСС: Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в ночь на среду на острове Сицилия. Очаг подземных толчков залегал на глубине 2 км, эпицентр землетрясения находился в 170 км к востоку от города Палермо с населением около 673 тыс. жителей. В результате землетрясения произошло частичное обрушение домов.

    По последним данным, число пострадавших составляет 28 человек, большинство из них отделались легкими травмами. Около 320 человек были вынуждены покинуть свои дома, их разместили в четырех отелях.

    Источник
    Автор: vlad

    Автор: beron