• 29.03.2024 19:00

    На Сахалине начались обыски у окружения «крабового короля» Олега Кана

    На Сахалине идут обыски в рамках уголовного дела о контрабанде морепродуктов. В репортаже «России 24» сообщили, что обыски прошли по адресам, где находятся компании предпринимателя Олега Кана, а также в его особняке и дома у его сына Александра.

    Сам Кан улетел на частном самолете в Японию.

    Уголовное дело против бизнесмена возбудили после того, как 22 декабря в эфир вышло расследование Эдуарда Петрова «Крабовая ловушка-2» о бизнесе «крабового короля». 26 декабря сюжет о Кане показали в вечерних новостях на Первом канале.

    Сюжет был посвящен незаконному вылову на Дальнем Востоке и реализации за рубежом камчатского краба. В материале сообщалось, что нелегальный бизнес был организован, в частности, Каном.

    В сюжете шла также речь о том, что в 2010 году был убит работавший в этой сфере предприниматель Пхиденко. В СКР сообщили, что в отношении Кана выносилось постановление о привлечении в качестве обвиняемого, как организатора убийства, и он был объявлен в розыск, но после того, как материалы уголовного дела передали в следственные органы по Сахалинской области, сотрудники этого подразделения прекратили уголовное преследование бизнесмена.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского