• 19.04.2024 16:16
    Заголовки утра. 28 декабря

    «Коммерсантъ» в статье «Обустройство в тупике» пишет, что Россия вместе с остальным миром вступает в 2019 год без долгосрочных идей.

    «Паника де-юре»: что работа юристов говорит о положении российского бизнеса.

    «Доллару не прикажешь»: дедолларизация — отнюдь не миф и происходит в России на самом деле уже давно. Ее темпы могут не удовлетворять чиновников, но в приказном порядке не ускорятся.

    «С литром разобрались»: как рынок топлива пережил смену политического цикла.

    «Ведомости»: «Итоги-2018. Почему пенсионная реформа в России не закончилась». Властям придется вновь повышать пенсионный возраст и менять пенсионную систему.

    «Mail.ru Group выкупит партнера по лицензированию музыки в соцсетях»: компания подписала опцион по выкупу 80% UMA за $100 млн.

    «Итоги-2018. Цены на топливо будут расти»: делать они это будут плавно, по указке правительства. Ждет ли автолюбителей плавное повышение цен до конца следующего года, эксперты не уверены.

    РБК: «Почему ЦБ перевел крупнейших форекс-дилеров на нелегальное положение». Основная цель бизнеса «дочек» форекс-дилеров в России — заманивание россиян на зарубежные рынки, считают в ЦБ.

    «Налоговая дегустация»: почему силовики обыскивают сеть «Красное & Белое».

    «Нелегальная торговля алкоголем в интернете за год выросла на 23%»: продавцы активно используют сайты-«зеркала» и продажу алкогольных «сувениров».

    «Известия»: «Что изменится в жизни россиян с 1 января». Упразднение дач, повышение пособий и другие нововведения.

    «Деньги не в счет: за что лишили лицензий пять из девяти форекс-дилеров». Компании завлекали людей в иностранные юрисдикции.

    «Попортили кровь: в амурской больнице 26 детей заразили гепатитом С». Виновника ищут, но тюремный срок ему не грозит.

    «Вино надо доказать: затянется ли экспертиза спиртного в “Красном&Белом”». Это зависит от тог, продается ли в алкосети контрафактный товар.

    «Газета.ru»: «Пробить новое дно: рубль вернулся к падению». Эксперты считают, что доллар может перейти отметку в 70 рублей уже в этом году.

    «Политические стартаперы: почему троллят чиновников». Михаил Виноградов о политике как мучительном процессе поиска компромиссов.

    Источник

    Автор: beron