• 23.04.2024 11:09
    Apple выпустит гибкий смартфон

    Смартфон, сгибающийся в разные стороны, создан компанией Apple. Телефон оснащен защитным экраном. Аналогов на рынке пока нет.
    Новинка от Apple удивит пользователей. Телефон оснастят OLED-экраном. У него будет специальное покрытие, способное заменить защитное стекло. Это покрытие не даст дисплею потрескаться и поломаться от ударов. Apple уже подал заявку в патентное ведомство Соединенных Штатов, пишет Regnum.
    Конкуренцию продукции Apple могут составить компании Huawei и Samsung. Они тоже представляли сгибающиеся смартфоны. Однако вполне вероятно, Apple удастся превзойти их. Телефоны от Huawei и Samsung могут гнуться только в одну сторону, тогда как продукция американцев в две. Гибкие телефоны можно будет использовать как планшеты для просмотра видео. Сгибать же их можно, чтобы сделать компактнее.
    Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что в России создан смартфон для пенсионеров. Его разработала японская компания Panasonic. Телефон будет оснащен фонариком, мощным аккумулятором и тревожной кнопкой SOS.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron