• 24.04.2024 19:23

    Володин прокомментировал заявление Макрона и Меркель

    Володин прокомментировал заявление Макрона и Меркель

    Спикер Государственной Думы России посоветовал лидерам Франции и Германии не вмешиваться во внутренние дела других государств, передает Р: Новости.

    Комментируя совместное заявление президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель, Володин призвал иностранных лидеров следовать резолюции Межпарламентского союза о соблюдении принципа не вмешательства в дела суверенных государств.

    Он подчеркнул, что решение о дальнейшей судьбе украинских моряков будет принимать суд.

    Член Совета Федерации России Франц Клинцевич заявил, что заявление Макрона и Меркель похоже на ультиматум. «Совместное заявление президентов Германии и Франции очень смахивает на ультиматум <…>. Такое заявление, на мой взгляд, не только не приведет к разрядке ситуации в Азовском море, но, напротив, может окончательно загнать ее в тупик», — сообщил он.

    Клинцевич выразил удивление тем, что Париж и Берлин не пытаются вникнуть в суть конфликта, а слепо приняли сторону Киева, что может дать украинской стороне «зеленый свет на новые провокации».

    Ранее Макрон и Меркель в совместном заявлении призвали Россию освободить арестованных украинских военных и дать свободный доступ любым судам в Керченский пролив.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского