• 20.04.2024 02:34
    Samsung придумал свой беспилотник

    Один из ведущих производителей смартфонов в мире Samsung выходит на рынок беспилотников. Компания запатентовала дрон-лабораторию. Новый дрон оснащен гироскопом, барометром и ультразвуковыми датчиками.
    Samsung планирует выпустить дрон, чуть ли не полностью покрытый датчиками. На дроне будет установлен гироскоп, барометр, компас, ультразвуковые датчики, датчики температуры и ультрафиолетового излучения, пишет Hi-tech.mail. У дрона будет два отсека. Они сдвигаются вместе, образуя портативный блок. Именно поэтому беспилотник и получил название «трансформер». Дроном можно будет управлять с помощью джойстика. Кроме того, им можно управлять через смартфон, планшет или персональный компьютер.
    Это не первые патенты корейского гиганта, связанные с разработками беспилотников. Еще в 2016 году компания вела разработку дронов. Тогда были поданы заявки на патенты. Некоторые эксперты считают, что первый дрон Samsung будет выпущен в качестве аксессуара для будущих флагманских смартфонов.
    Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что испанский стартап CO2 Revolution создал беспилотник, умеющий сажать деревья. Технология позволит в тысячу раз быстрее высаживать лес.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron