• 20.04.2024 15:33

    В Ульяновске создадут научно-технический центр в области автомобилестроения

    В Ульяновске создадут научно-технический центр в области автомобилестроения

    Власти Ульяновской области планируют создать научно-технический центр в области автомобилестроения на территории Ульяновского автомобильного завода, сообщил губернатор региона Сергей Морозов.

    “Мы приняли решение приобрести заводоуправление на территории Ульяновского автомобильного завода для создания такого уникального центра, который будет готовить инженеров в области автомобилестроения”, – сказал С.Морозов, которого цитирует агентство “ТАСС”.

    По данным правительства региона, технопарк позволит сформировать среду для развития высокотехнологичных компаний и инновационных проектов. Там разместятся высокотехнологичные компании, малый и средний инновационный бизнес, базовые кафедры вузов. На начальном этапе будут работать 480 специалистов, к концу 2020 года их число планируется увеличить до 620. Ожидается, что за 10 лет работы объект принесет в региональный бюджет около 300 млн рублей.

    Как сообщили в корпорации развития региона, в 2019 году намерены провести внутренний ремонт корпуса для размещения компаний.

    Перейти к источнику
    Автор: Александр Чупров по материалам «ТАСС»

    Автор: beron