• 28.03.2024 12:55

    Кухонные гаджеты, которые пригодятся практически в каждом доме

    Автор:beron

    Янв 3, 2019 #Новости IT, #технологии
    Кухонные гаджеты, которые пригодятся практически в каждом доме

    На них стоит обратить внимание.

    Кухня – мастерская вкуса и запаха, в которой творятся чудеса. Конечно, при условии, что в ней все лежит на местах, есть свежие вкусные продукты и всякие полезные гаджеты, с помощью которых продукты можно превратить в кулинарный шедевр. Современный рынок пестрит различными предложениями кухонной техники и приборов, но только некоторые из них достойны внимания, передают Новости ИТ со ссылкой на hronika.info.

    1. Прибор для очищения граната

    Кухонные гаджеты, которые пригодятся практически в каждом доме

    Каждый, кто хоть раз ел гранат, знает, какие трудности возникают с его очищением. Сначала нужно аккуратно разрезать, потом снять кожуру, отделить каждое зернышко от внутренней пленки, а только потом переходить к приятному. На всю процедуру уходит по меньшей мере полчаса, а то и больше. Однако современные кухонные технологии предлагают более простой и быстрый вариант.

    При чистке граната совсем не придётся мучиться, если приобрести такое чудесное устройство. Гаджет помогает аккуратно надрезать кожуру граната (есть специальный встроенный нож из нержавеющей стали), чтобы его было легко разделить, не повреждая внутренние зернышки. Потом с его помощью можно из каждой половинки граната, постукивая, выбить всё съедобное содержимое в нижнюю часть устройства, представленную в виде контейнера с резиновыми ручками.

    2. Быстрый гриль в микроволновой печи

    Кухонные гаджеты, которые пригодятся практически в каждом доме

    Готовка уже никогда не станет прежней после того, как вы попробуете использовать привычный рецепт в этом удивительном кухонном гаджете. Гриль MicroPro предназначен для приготовления различных продуктов в микроволновке. Это звучит немного удивительно, но он усиливает действие микроволновых волн и повышает температуру приготовления, что значительно упрощает процесс готовки, а также сокращает ее время почти вдвое. Устройство нагревается до 220 градусов, после чего автоматически поддерживает эту температуру, исключая подгорание. Аппетитное жареное мясо, рыба или другие продукты порадуют даже тех, у кого нет духовки.

    3. Компактный гаджет для вкусных хот-догов

    Кухонные гаджеты, которые пригодятся практически в каждом доме

    Стильный, быстрый и удобный – вот какой он, этот удивительный прибор для приготовления хот-догов. Небольшой по габаритам гаджет способен одновременно приготовить до 12 штук. Он имеет два отделения, в одном из которых готовятся сосиски, а в другом мягкие аппетитные булочки. Весь процесс весьма упрощается благодаря наличию регулируемого таймера приготовления.

    Производитель также позаботился о большом количестве рецептов под названием «хот-доги со всего мира», что позволит попробовать разные варианты создания такого простого, на первый взгляд, блюда, чтобы выбрать самый вкусный для себя и близких.

    4. Ручной слайсер для овощей и фруктов

    Кухонные гаджеты, которые пригодятся практически в каждом доме

    Удивительное устройство, которое пригодится на любой кухне. С помощью этого гаджета нарезать овощи и фрукты можно в 5 раз быстрее, чем ножом. Удобная ручка хорошо сидит в руке, диаметр отверстия составляет почти 4 см, благодаря чему можно нарезать практически любые продукты. Измельчать их можно прямо на разделочную доску, тарелку, сковороду или в кастрюлю. Ручной слайсер – это простота в использовании и поддержании чистоты.

    5. Уникальная разделочная доска 3-в-1

    Кухонные гаджеты, которые пригодятся практически в каждом доме

    Разделочная доска состоит из лотка для маринования и размораживания, а также съемной поверхности с эмалевым покрытием. Все компоненты прочно закрепляются между собой, но при необходимости также легко разъединяются для мытья и сушки.

    Разделочная доска 3-в-1 отлично подходит для размораживания любого мяса, рыбы, овощей, фруктов и ягод, а также многого другого. В лотке можно готовить маринад для различных продуктов, а также хранить любую другую пищу. Благодаря тому, что разделочная доска покрыта особой эмалью, которая отводит холодный воздух от еды, время разморозки значительно сокращается. При этом не нужно использовать микроволновку, электричество, батарейки или какие-либо химикаты. Исключительно комнатная температура и быстрый результат.

    6. Цифровые многофункциональные кухонные весы

    Кухонные гаджеты, которые пригодятся практически в каждом доме

    Контрастный ЖК-дисплей и высокоточный электронный датчик работает без сбоев. В прилагаемую к весам съемную чашу с носиком можно сложить любые продукты, чтобы сразу узнать их точный вес. Приготовление по рецепту станет простым и доступным, потому что можно будет с точностью соблюдать все необходимые пропорции. Обычно такие весы имеют вместимость до 5 кг при точности взвешивания в 1 грамм. Любая хозяйка будет просто в восторге от такого приобретения.

    7. Кухонная мультиварка

    Кухонные гаджеты, которые пригодятся практически в каждом доме

    Мультиварка с тремя емкостями для готовки – идеальное решение для большой семьи и тех, кто очень любит готовить. Такой чудесный кухонный гаджет позволяет приготовить вкусный обед на большое количество человек, не проводя весь день на кухне. Для каждой кастрюли с закрытой крышкой предназначен свой отдельный таймер, поэтому можно готовить абсолютно разные блюда, отличные по программе и времени приготовления. Наличие автоподогрева позволяет держать еду в тепле до 6 часов. Во встроенных выемках есть порционные ложки, которыми очень удобно пользоваться при готовке. Для крышек есть специальный держатель.

    8. Соковыжималка для цитрусовых

    Кухонные гаджеты, которые пригодятся практически в каждом доме

    Соковыжималка имеет две сменные насадки с разным диаметром выступающей части. Они отлично подходят для выжимания сока из различных фруктов: лайма, грейпфрута, апельсина, яблока, лимона и т.д. Пользоваться гаджетом очень удобно благодаря нескользящей основе и эргономичной ручке. Сок попадает в нижнюю часть соковыжималки с носиком, через который жидкость можно сразу наливать в стакан или блюдо.

    9. Тройной таймер

    Кухонные гаджеты, которые пригодятся практически в каждом доме

    Цифровой таймер имеет несколько разных уникальных звуковых сигналов. Его полезно использовать для синхронизации коротких и длинных событий (до 100 часов). Когда время не засекается, ЖК-дисплей работает как часы. Экран хорошо просматривается даже на глянцевых поверхностях. Для устойчивости есть нескользящие ножки. Работает на батарейках.

    10. Керамическая подставка для охлаждения напитков

    Кухонные гаджеты, которые пригодятся практически в каждом доме

    Отличное решение для приятного ужина или обеда с прохладительными напитками, а также отдыха на природе. Керамическая емкость охлаждается естественным образом. Для этого ее нужно просто подержать в холодной воде несколько минут. Материал остывает и отдает прохладу бутылке, поддерживая ее температуру на протяжении всей трапезы.

    Перейти к источнику

    Автор: rewergold

    Автор: beron