• 19.04.2024 22:23

    Назвавшийся старой лошадью Овечкин отказался от матча звезд НХЛ из-за возраста

    Назвавшийся старой лошадью Овечкин отказался от матча звезд НХЛ из-за возраста
    Фото: Алексей Куденко / Р: Новости

    Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отказался участвовать в Матче всех звезд Национальной хоккейной лиги. Свое решение он объяснил необходимость отдохнуть, сообщает «Советский спорт».

    «Конечно, это тяжелое решение. Я люблю принимать участие в мероприятиях лиги. Но сейчас, в это время сезона и в своем возрасте, мы решили взять паузу и не ехать на матч всех звезд. Суть в том, что моему телу нужен отдых», — отметил 33-летний хоккеист.

    Он добавил, что хочет взять неделю отдыха, чтобы подготовиться ко второй половине сезона. По словам Овечкина, никаких травм у него нет, дело только в потребности сделать паузу. Спортсмен выразил надежду, что на матч все же поедут один или два игрока из его клуба.

    28 декабря Овечкин был выбран капитаном Столичного дивизиона в Матче всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по итогам голосования фанатов. «Большое спасибо болельщикам за поддержку. Конечно, я уже выгляжу старой лошадью среди молодых игроков. Но болельщики по-прежнему выделяют меня, и я ценю их поддержку», — заявил хоккеист.

    Матч всех звезд пройдет 25 и 26 января в калифорнийском Сан-Хосе.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron