• 28.03.2024 21:18

    Принц Гарри поучится отражать «российскую агрессию»

    Принц Гарри поучится отражать «российскую агрессию»
    Принц Гарри
    Фото: Alastair Grant / AP

    Британский принц Гарри примет участие в крупнейших за последние 20 лет военных учениях Великобритании. Об этом сообщает Daily Mirror.

    Учения пройдут в Норвегии. Принц будет присутствовать на них в качестве церемониального главы Королевской морской пехоты Великобритании и присоединится к примерно тысяче элитных бойцов для отработки контратаки с российской стороны.

    Источник в королевском дворце отметил, что Гарри будет «полностью погружен» в учения. Однако официально о визите принца сообщаться не будет.

    По информации издания, учения пройдут в ближайшие несколько недель в графстве Девон. Всего в них будут участвовать более восьми тысяч человек: военнослужащие из США, Нидерландов и Норвегии, а также Королевская морская пехота Великобритании.

    В прошлом году в Норвегии уже прошли еще одни стратегические учения НАТО и стран альянса Trident Juncture 2018 («Единый трезубец-2018»). В них приняли участие около 50 тысяч военных, 250 самолетов, 65 кораблей и 10 тысяч единиц боевой техники из 31 страны — государств, входящих в альянс, а также Швеции и Финляндии. Это самые масштабные маневры на северном фланге НАТО после окончания холодной войны.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron