• 29.03.2024 00:21

    В США признали Украину неуправляемой проблемой

    В США признали Украину неуправляемой проблемой
    Фото: Михаил Маркив / Р: Новости

    Украина превращается в неуправляемую проблему для США и Европейского союза. Об этом в ходе встречи с представителями украинских общественных организаций заявили американские сенаторы, передает International Policy Digest.

    В материале издания говорится, что президент Украины Петр Порошенко преследует своих политических оппонентов, а суды находятся под контролем политиков и олигархов и не являются независимыми.

    Участники встречи также отметили, что руководство страны вместо политических вендетт должно сосредоточиться на прекращении войны на Донбассе, восстановлении экономики и выводе страны из кризиса.

    Ранее центр «Социальный мониторинг» и Украинский институт социальных исследований имени Яременко провели опрос, в ходе которого большинство украинцев заявили, что их страна движется в неправильном направлении.

    Главными проблемами страны участники опроса считают военный конфликт на востоке Украины (58 процентов респондентов), низкий уровень зарплат и пенсий (57 процентов), рост тарифов на коммунальные услуги (52 процента), рост цен на продукты питания и другие основные товары (35,9 процента), безработицу (25,2 процента) и коррупцию (23,3 процента).

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron