• 29.03.2024 12:41

    Ученые: итальянская пицца вызывает наибольшее привыкание

    Ученые: итальянская пицца вызывает наибольшее привыкание

    Специалисты провели исследование и установили продукт, который вызывает самое быстрое привыкание. Как информирует replyua.net, ученые из Мичиганского университета заявили, что таким продуктом является пицца. На втором месте оказался шоколад, тройку лидеров замкнули чипсы.

    При этом популярные блюда картошка фри и чизбургеры заняли только шестое и седьмое места соответственно. Участники глобального эксперимента также подтвердили, что им было сложно остановиться в тот момент, когда они ели пиццу. Более того, добровольцы, участвовавшие в исследовании, отметили, что после дегустации всех блюд именно пицца вызывала наибольшее привыкание, сообщает Replyua.net.

    Примечательно, что самое большое привыкание к пицце зафиксировано на родине этого блюда, в Италии. 52% итальянцев, участвовавших в исследовании, подтвердили, что пицца является их любимым блюдом, и они употребляют ее не менее одного раза в неделю. Ранее любовь итальянцев к пицце также была подтверждена и масштабным опросом.

    В нём принимали участие 2500 взрослых жителей Италии. Отмечается, что итальянская пицца является не только любимым блюдом, но и культурным наследием страны. В прошлом году традицию приготовления неаполитанской пиццы признали нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО.

    Источник
    Автор: maxkor

    Автор: beron