• 29.03.2024 13:44

    “Бамблби” захватил лидерство в международном прокате

    Автор:beron

    Янв 8, 2019 #Кино, #новости кино
    "Бамблби" захватил лидерство в международном прокате

    Фантастический фильм “Бамблби” захватил лидерство в международном прокате, оттеснив с первого места картину “Аквамен“. Как сообщает издание Variety, произошло это благодаря успешному старту “Бамблби” в Китае, где он собрал 59,4 миллиона долларов.

    Стоит отметить, что первый спин-офф “Трансформеров” демонстрировался в Китае на значительно меньшем числе экранов, чем “Аквамен” – 9180 против 30,5 тысяч. Мировые кассовые сборы достигли 289 миллионов долларов. Производственный бюджет проекта оценивается в 135 миллионов долларов, следовательно, для окупаемости ему необходимо заработать в прокате не менее 350 миллионов долларов. “Бамблби” только предстоит стартовать на важных для таких кинопроектов рынках, в том числе в Японии, где он будет представлен зрителям только в марте 2019 года.

    Ключевые роли в фильме исполняли Хейли Стайнфелд, Памела Адлон, Джон Сина, Кеннет Чои, Рэйчел Кроу, Хорхе Лендеборг мл., Стивен Шнайдер, Эбби Куинн, Рикардо Хойос, Джейсон Дракер и другие актеры. Постановщиком был назначен Трэвис Найт.

     

    Источник

    Автор: beron