• 28.03.2024 18:29

    Warner Bros. выкупила права на “Дюнкерк” и “Чудо-женщину”

    Автор:beron

    Янв 8, 2019 #Кино, #новости кино
    Warner Bros. выкупила права на "Дюнкерк" и "Чудо-женщину"

    Киностудия Warner Bros. победила в конкурентной борьбе за права на библиотеку фильмов, в создании которых принимала участие. Как отмечает издание The Wrap, речь идет о пакете прав, который выставила на продажу компания RatPac Dune, бывший главный финансовый партнер Warner Bros.

    Стоимость сделки оценивается в 300 миллионов долларов. В пакет входили такие фильмы, как “Чудо-женщина“, “Гравитация“, “Бэтмен против Супермена: На заре справедливости“, “Крид: Наследие Рокки“, “Годзилла“, “Безумный Макс 4: Дорога ярости“, “Дюнкерк” и многие другие.

    Напомним, что Warner Bros. разорвала контракт с RatPac Dune, который оценивался в 450 миллионов долларов, в апреле 2018 года. Причиной стали многочисленные обвинения в сексуальных домогательствах, выдвинутые против основателя и совладельца RatPac, известного голливудского режиссера и продюсера Бретта Рэтнера. Прекращения этого очень выгодного Warner Bros. сотрудничества добивалась исполнительница роли Чудо-женщины Галь Гадот. По слухам, она даже отказывалась участвовать во втором фильме.

    Примечательно, что после продажи пакета прав RatPac Dune Рэтнер останется во главе компании.

     

    Источник

    Автор: beron