• 25.04.2024 01:46
    Заголовки утра. 9 января

    «Коммерсантъ» в статье «Не врозь с осложнениями» пишет, как Россия будет строить отношения с ближайшими соседями в 2019 году.

    «Ереван не поднимет цену газа»: «Газпром» при этом может снизить инвестиции в Армении.

    «Всемирный банк поставили на кон»: смена его руководства может изменить систему международной финансовой помощи.

    «От NASA ждут особого неприглашения»: «Роскосмос» не спешит реагировать на известие об отмене визита Дмитрия Рогозина в США.

    «НДС отзвонился»: Apple и Samsung увеличили цены на смартфоны в России.

    «Ведомости»: «Винодельню рядом с “дворцом Путина” купил Геннадий Тимченко». Другой совладелец «Усадьбы Дивноморское» — Владимир Колбин.

    «Регионы оказались не готовы к вступлению нового законодательства о переработке отходов»: протестный потенциал мусорной темы по-прежнему очень высок, считают эксперты.

    «Не та автокефалия»: предоставление Константинопольским патриархатом томоса Православной церкви Украины закрепляет политический проигрыш Москвы.

    «Страховщики готовятся объявить новые тарифы ОСАГО»: с 9 января тарифный коридор расширен на 20%.

    РБК: «Главы комитетов конгресса оспорили снятие санкций с компаний Дерипаски». После победы демократров на промежуточных выборах в нижнюю палату конгресса новые председатели комитетов потребовали от главы Минфина отложить снятие санкций США с компаний Олега Дерипаски и пересмотреть условия соглашения с ним.

    «Аутсайдеры вышли в лидеры»: куда надо было инвестировать в 2018 году.

    «Известия»: «Одна на всех: как трагедия в Магнитогорске сплотила россиян». Расколоть общество не смогла даже волна сообщений о терактах.

    «Битва ядерных компактов: рыночные перспективы малых АЭС». Почему АЭС малой мощности могут стать главным рынком будущего.

    «Найми меня, если сможешь: безработице прогнозируют рост в 2019 году». Аналитики указывают на увеличение численности официально зарегистрированных неработающих до 4,9%.

    «Прошлая доля: как заработает новая схема долевого строительства». 2019 год станет непростым для российских девелоперов.

    «Газета.ru»: «В городе новый шериф». «Враг» Трампа стал новым губернатором Калифорнии.

    «Рак в тарелке»: что говорит наука о здоровом питании.

    Источник

    Автор: beron