• 28.03.2024 15:07

    Лучшая инвестновость дня: Иностранцы вложатся в производство напольных покрытий под Владимиром

    Автор:beron

    Янв 10, 2019 #Политика, #Экономика
    Лучшая инвестновость дня: Иностранцы вложатся в производство напольных покрытий под Владимиром

    В городе Камешково (Владимирская область) будет реализован новый инвестиционный проект: его осуществит компания «Ютекс Ру», которая специализируется на производстве напольных покрытий.
    В проекте участвует иностранный инвестор, который вложит 1,2 млрд руб. в строительство новой линии производства линолеума по упрощенной технологии. Расширению производства будет способствовать администрация Владимирской области и Фонд развития моногородов. Губернатор региона Владимир Сипягин и генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева подписали соответствующий документ, предполагающий «софинансирование расходов Владимирской области на строительство объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Камешково».
    Производитель работает на рынке уже около десяти лет, но теперь производство выйдет на новый уровень. В результате расширения будет создано около 30 новых рабочих мест.
    «Сегмент строительства, ремонта и отделки по-прежнему перспективен: иностранные инвесторы не зря проявляют к нему интерес, – считает аналитик ИК БКC Дмитрий Александров. – Вложения в проект могут окупиться в ближайшие годы».
    Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 10 января 2019 года. 
    Также в дайджесте:
    В Омской области зафиксирован рост объема инвестиций в основной капитал
    Более 100 инновационных проектов развиваются в Тюменской области
    В 2018 году на Кубани заложено свыше 2,3 тыс. га новых садов

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron