• 25.04.2024 12:19

    Волоколамское шоссе встало из-за затопления Тушинского тоннеля в Москве

    Волоколамское шоссе встало из-за затопления Тушинского тоннеля в Москве

    Тушинский транспортный тоннель Москвы затопило водой с сооружений канала имени Москвы, и ГИБДД ограничило движение по Волоколамскому шоссе, сообщает «Интерфакс».

    На месте аварии работают городские службы, туда же прибыли руководители Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и московского ГИБДД, сообщает ЦОДД в твиттере.

    «Уважаемые водители, в Волоколамском транспортном тоннеле произошло наполнение водой дорожного полотна, движение в сторону Московской области перекрыто сотрудниками ГИБДД», — сообщила пресс-служба столичного МЧС.

    В столичном ГИБДД уточнили, что движение по Волоколамскому шоссе перекрыто в сторону области от развязки у метро Сокол. Движение в Тушинском тоннеле полностью перекрыто. В центр движение сохраняется, но выезд ограничен до трех полос. Также перекрыто движение с внутренней стороны МКАД на Волоколамское шоссе. Движение от МКАД в сторону центра сужено до одной полосы.

    Автобусы № 904, 904к и троллейбусы № 70 из центра едут до больницы МПС. Троллейбусы № 70 (в обратном направлении) – от Братцево до Химкинского бульвара. Трамваи в Братцево едут в обычном режиме.

    Глава канала им. Москвы Герман Елянюшкин сообщил телеканалу «Россия 24» о прорыве «размером где-то 15 на 5 метров», из которого вода поступает на Волоколамское шоссе.

    Движение в область ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРЫТО от м. «Сокол», объезд по Ленинградскому шоссе. В центр – движение сохраняется. Но выезд ограничен до трёх полос.
    Движение с внутренней стороны МКАД на Волоколамское ш. ПЕРЕКРЫТО.
    Движение от МКАД в сторону центра сужено до одной полосы.

    Мосгортранс: Автобусы № 904, 904к и троллейбусы № 70 из центра едут до больницы МПС. Троллейбусы № 70 (в обратном направлении) – от Братцево до Химкинского бульвара. Будьте внимательны, при посадке слушайте объявления водителей.
    Трамваи в Братцево едут.

    Источник

    Автор: beron