• 28.03.2024 17:53
    Hyundai выпустит автомобиль с четырьмя ногами

    Михаил Киреев / Р: НовостиКомпания Hyundai вместе с американской инновационной студией Detroit Sundberg-Ferar выпустит гибрид робота и автомобиля. Этот аппарат сможет не только перемещаться по дорогам, но и подниматься по горной местности.
    Каждая из четырех «ног» необычного автомобиля будет оснащена колесом с индивидуальным приводом. «Ноги» смогут двигаться в разные стороны, а колеса поворачиваться на 360 градусов. Это сделает автомобиль более маневренным, пишет Hi-News.ru. Инновация сможет ездить по дорогам, как обычный автомобиль. «Ноги» могут компактно складываться под кузов. В горах или в лесу, покрытом снегом, автомобиль будет выдвигать «ноги». Они позволяют взбираться автомобилю на высоту в 1,5 метра.
    Автомобиль будут использовать спасатели и инвалиды, которые смогут доехать на нем до самой квартиры. Когда поступит в свободную продажу автомобиль, пока не ясно. Известно только, что его разработка ведется два года.
    Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что, по прогнозам экспертов, через 10 лет города захватят автомобили-беспилотники, а еще спустя 20 лет машины с бензиновыми двигателями полностью исчезнут. Это станет возможно благодаря кардинальному изменению транспортной инфраструктуры.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron