• 18.04.2024 11:26
    Люди предпенсионного возраста получат новые льготы

    Евгений Одиноков / Р: НовостиДля людей предпенсионного возраста приготовили новые льготы. В Москве женщины в возрасте от 55 лет и мужчины от 60 лет смогут бесплатно ездить в метро, на автобусах и пригородных электричках.
    Льготы коснутся москвичей со страховым стажем не менее 9 лет. У них должно быть звание ветерана труда и ветерана военной службы. Они могут получить льготы по карте москвича с 1 января. В частности, люди предпенсионного возраста смогут бесплатно ездить в метро, по МЦК и в пригородных поездах. Кроме того, они бесплатно будут пользоваться трамваями, автобусами и троллейбусами в Москве. Также карта москвича даст возможность получить скидки в магазинах города, пишет News.ru.
    Кроме того, люди предпенсионного возраста смогут получить льготы на имущество, землю. До 2019 года эти льготы получали только пенсионеры. С 2019 года они были распространены на федеральном уровне на людей предпенсионного возраста.
    Налог на имущество можно будет не платить за один объект недвижимости. Площадь квартиры или дома не должна превышать 50 квадратных метров. Если у человека есть несколько объектов недвижимости, он может выбирать, за какой из них не должен платить. Такие же положения относятся и к налогу на землю. От налогообложения может быть освобожден один участок земли площадью не больше 6-ти соток. В случае если площадь участка больше, за «лишние» сотки придется платить.
    Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что Госдума отклонила все законопроекты, предполагающие индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Законопроекты были внесены в нижнюю палату парламента оппозиционными фракциями.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron