• 29.03.2024 17:58

    Лучшая инвестновость дня: На Урале построили водохранилище и овощехранилище

    Автор:beron

    Янв 11, 2019 #Политика, #Экономика
    Лучшая инвестновость дня: На Урале построили водохранилище и овощехранилище

    В Курганской области на реке Отнога создано новое водохранилище объемом 1,5 млн кубометров.
    Оно будет использоваться в сельскохозяйственных целях: для орошения земель. В ближайшие два года здесь будет введено в оборот еще 800 гектаров земли.
    Также в регионе заработало новое овощехранилище. Проект осуществляет крупнейший в регионе производитель овощей – компания «Картофель». Вложения в новый объект составили 170 миллионов рублей, из них 54 миллиона рублей предоставлены из федерального бюджета. Отметим, что за период 2015-2018 годов «Картофель» вовлекла в оборот 1270 гектаров орошаемых земель.
    Антон Денисов / Р: Новости«Курганскую область нельзя назвать мощным сельскохозяйственным регионом. Она занимает 40‑е место в рейтинге регионов страны по объему производства аграрной продукции. В то же время регион почти полностью обеспечивает себя картофелем, капустой и некоторыми другими овощами. Расширение земельных площадей будет иметь большое положительное влияние на регион: в настоящее время сельскохозяйственные угодья занимают около 60% территории, – поясняет эксперт по аграрному и продуктовому рынку Наталья Чиж. – Создание новых овощехранилищ – общероссийский тренд, который поможет решить задачу импортозамещения и обеспечит недорогими полезными продуктами уральский регион».
    Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 11 января 2019 года. 
    Также в дайджесте:
    В Свердловской области продолжается системная поддержка промпредприятий, ориентированных на импортозамещение
    Почти 9 тысяч «дальневосточных гектаров» оформлено в Хабаровском крае
    Волгоградское предприятие запустило первое в России производство жидкости для защиты двигателей и роботов

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron