• 24.04.2024 18:07
    Американцы заплатили $1 млн за российский сериал

    Кадр из сериала «Лучше, чем люди»Онлайн-сервис Netflix приобрел права на показ российского фантастического сериала про роботов за $1 млн. Это рекордная сумма сделки американской платформы с российскими кинопроизводителями. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
    Сериал «Лучше, чем люди» – о роботах, которые выходят из-под контроля и начинают жить «по-человечески», был снят компанией Start, принадлежащей продюссерам Yellow Black & White и холдингу «Газпром-медиа». В фильме 16 серий, производство каждой обходилось в 20 млн рублей.
    После сделки с американской компанией сериал будет дублирован для 25 стран и брендирован как оригинальная продукция Netflix, что в случае с российским продуктом происходит впервые. Ранее самой успешной сделкой считалась продажа прав на показ «Хождения по мукам» в 12 сериях. Фильм производства НТВ был оценен в $500 тысяч. Ранее Netflix приобретал сериалы «Метод», «Мажор» и несколько мультфильмов, но показывал их с субтитрами. Сейчас эксперты отмечают, что российские сериалы превращаются во все более успешный коммерческий продукт.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron