• 29.03.2024 04:28

    Продюсеры “Оскара” поручат Мстителям спасти церемонию

    Автор:beron

    Янв 13, 2019 #Кино, #новости кино
    Продюсеры "Оскара" поручат Мстителям спасти церемонию

    Американская Киноакадемия и продюсеры церемонии “Оскар 2019” могут отказаться от идеи назначить одного ведущего шоу. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, вместо этого планируется распределить эти обязанности между актерами, сыгравшими главные роли в фильмах, входящих в киновселенную Marvel.

    Источники утверждают, что ранее Мстителям было предложено не участвовать в иных церемониях, в том числе в “Золотом глобусе 2019”, чтобы их появление на “Оскаре 2019” произвело нужный эффект. Представители Киноакадемии пока отказываются от комментариев по этому поводу.

    Такая схема может оказать положительное влияние на рейтинг телевизионной трансляции, который в последние годы оставлял желать много лучшего. Так, рейтинг “Оскар 2018” существенно снизился по сравнению с шоу, которое транслировалось годом ранее, и стал худшим в истории подобных мероприятий Американской Киноакадемии.

    Очередное вручение премий “Оскар” состоится 24 февраля 2019 года. Полный список номинантов будет представлен 22 января 2019 года. Напомним, что Россия потеряла право участвовать в состязании за главную кинонаграду в номинации “лучший фильм на иностранном языке”.

    Источник

     

    Автор: beron