• 29.03.2024 01:08
    Карелин выступил за ужесточение пенсионной реформы

    Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Максим Богодвид / Р: НовостиВыдающийся спортсмен, член фракции «Единая Россия» Александр Карелин заявил, что первоначальный вариант повышения пенсионного возраста не нужно было смягчать, и вообще граждане сами должны заботиться о пожилых людях. Об этом он рассказал в интервью КП.
    По мнению Карелина, который в настоящее время является депутатом Госдумы от Новосибирской области, пенсионную реформу надо было проводить раньше и по более жесткой схеме. Напомним, изначально парламент рассматривал вариант, предложенный Минфином: он предполагал повышение пенсионной планки до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Позднее президент России Владимир Путин призвал повысить женский возраст до 60 лет.
    Карелин также указал на то, что пенсионеры в настоящее время оказывают финансовую поддержку более молодым гражданам, и осудил такую практику.
    «Я считаю, что младшие должны помогать старшим. Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. И я призываю к этому всех тех, кто считает, что бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть за собой даже не детей, а внуков. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев», – заявил Александр Карелин.
    Карелин – борец греко-римского стиля, непревзойденный чемпион мира, выступавший в 1980-е и 1990-е годы. Он попал в Книгу рекордов Гиннесса как борец, за 13 лет не проигравший ни одной схватки. В начале нулевых годов стал одним из трех официальных «отцов-основателей» партии «Единая Россия»: двумя другими были Сергей Шойгу и генерал МВД Александр Гуров.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron