• 28.03.2024 17:48

    Лучшая инвестновость дня: СИБУР создаст уникальное производство в Тюмени

    Автор:beron

    Янв 15, 2019 #Политика, #Экономика
    Лучшая инвестновость дня: СИБУР создаст уникальное производство в Тюмени

    Фото: Администрация Тюменской областиКрупнейшая нефтехимическая компания России СИБУР запустила новый проект по созданию производства малеинового ангидрида (МАН) в Тюменской области. 
    Это органическое соединение, которое служит сырьем для пленок, синтетических волокон, фармацевтических препаратов, машинных масел и других материалов. МАН необходим для таких секторов, как сельское хозяйство, строительство, автомобилестроение, фармацевтика и т.д. В России в настоящее время соединение не производится. СИБУР будет выпускать малеиновый ангидрид по лицензии компании Conser, которая владеет самыми современными технологиями в данном сегменте.
    «Использование передовой технологии и уникального оборудования исключит негативное воздействие на окружающую среду. Проект соответствует всем нормам природоохранного законодательства, что подтверждено положительным заключением государственной экспертизы проектной документации и результатами общественных обсуждений», – подчеркнул руководитель проекта Владимир Мишин.
    Новое производство будет запущено в 2021 году, его мощность составит 45 тыс. тонн в год.
    «Для создания высокотехнологичного химического производства необходимы серьезные инвестиции и другие ресурсы: безусловно, СИБУР ими обладает, – считает аналитик ИК БКC Дмитрий Александров. – Компания демонстрирует завидные финансовые показатели, которые вывели ее главу Леонида Михельсона на первую строчку в российском списке Forbes».
    Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 15 января 2019 года. 
    Также в дайджесте:
    ТОР «Чукотка» позволит привлечь около 290 млрд рублей частных инвестиций
    В 2018 году в Севастополе заложили 158 гектаров новых виноградников
    В Волгоградской области растет господдержка АПК

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron